2013年南安一中特长生初选说明
2013年秋季我校拟招收特长生计划数如下:
体育类:篮球8名(男),田径11名(6男5女)
音乐类:声乐2名,器乐2名,舞蹈2名
美术类:绘画4名,书法4名
计划招收数33人,按招生计划1:1.5的比例确定初选人数应为50人,根据考生考试成绩确定初选人数为29人,其中:
1、篮球: 招生计划数8人(男),参加考试的考生中,第5名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选4名。
2、男子田径: 招生计划数6人(男),参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。
3、女子田径: 招生计划数5人(女),参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。
4、声乐:招生计划数2人,参加考试的考生中,第3名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选2名。
5、器乐:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选3名(前3名)。
6、舞蹈:招生计划数2人,参加考试的考生中,考生的专业成绩均低于60分,故无人入选。
7、绘画:招生计划数4人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选6名(前6名)。
8、书法:招生计划数4人,参加考试有4名考生,且专业成绩均高于60分,故初选4名。
南安一中
2013.6.10
附件二:南安市南安一中学校特长生初选花名册(体育类篮球专业)
学校(盖章): 校长(签名):
报名号 | 姓名 | 性 别 | 出生 | 毕业学校 | 中考体育 测试等级 | 综合素质 总评等级 | 专业 | 名次 | 备注 |
3321170031 | 黄景祥 | 男 | 1997.11 | 南安五中 | A | 优 | 68.86 | 1 | |
3321880022 | 林鸿佳 | 男 | 1997.09 | 东方学校 | A | 优 | 65.7 | 2 | |
3321780158 | 陈荣 | 男 | 1997.08 | 实验中学 | A | 优 | 60.53 | 3 | |
3321100024 | 王耀君 | 男 | 1997.11 | 新侨中学 | A | 优 | 60.46 | 4 | |
说明:招生计划数8人(男),参加考试的考生中,第5名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选4名。 |
说明:中考体育测试等级:A、B、C、D;综合素质总评等级:优、良、合格、不合格。
附件二: 南安市南安一中学校特长生初选花名册(体育类田径(男子)专业)
学校(盖章): 校长(签名):
报名号 | 姓名 | 性 别 | 出生 | 毕业学校 | 中考体育 测试等级 | 综合素质 总评等级 | 专业 | 名次 | 备注 |
3321760159 | 刘焰泷 | 男 | 1998.03 | 国光初级中学 | A | 良 | 72.62 | 1 | |
3321780157 | 郑开顺 | 男 | 1997.10 | 实验中学 | A | 优 | 72.44 | 2 | |
3321600391 | 吴文益 | 男 | 1997.08 | 水头中学 | A | 优 | 65.15 | 3 | |
3321700010 | 杨浩益 | 男 | 1997.11 | 毓元中学 | A | 优 | 64.9 | 4 | |
3321110136 | 吴昕炜 | 男 | 1998.02 | 华侨中学 | A | 优 | 62.51 | 5 | |
说明:招生计划数6人(男),参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。 |
说明:中考体育测试等级:A、B、C、D;综合素质总评等级:优、良、合格、不合格。
附件二:南安市南安一中学校特长生初选花名册(体育类田径(女子)专业)
学校(盖章): 校长(签名):
报名号 | 姓名 | 性 别 | 出生 | 毕业学校 | 中考体育 测试等级 | 综合素质 总评等级 | 专业 | 名次 | 备注 |
3321680018 | 黄玉玲 | 女 | 1998.02 | 柳南中学 | A | 优 | 86.01 | 1 | |
3321270013 | 叶艺萍 | 女 | 1996.08 | 天山中学 | A | 良 | 85.19 | 2 | |
3321380135 | 陈璐 | 女 | 1998.11 | 蓝园中学 | A | 优 | 69.91 | 3 | |
3321780206 | 刘婷娟 | 女 | 1997.03 | 实验中学 | A | 优 | 67.52 | 4 | |
3321780224 | 林巧灵 | 女 | 1997.11 | 实验中学 | A | 优 | 60.3 | 5 | |
说明:招生计划数5人(女),参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。 |
说明:中考体育测试等级:A、B、C、D;综合素质总评等级:优、良、合格、不合格。
附件二:南安市南安一中学校特长生初选花名册(音乐类声乐专业)
学校(盖章): 校长(签名):
报名号 | 姓名 | 性 别 | 出生 | 毕业学校 | 中考体育 测试等级 | 综合素质 总评等级 | 专业 | 名次 | 备注 |
3321780260 | 陈怡彤 | 女 | 1998.01 | 实验中学 | A | 优 | 82.8 | 1 | |
3321780228 | 黄颂然 | 女 | 1998.11 | 实验中学 | B | 优 | 76.6 | 2 | |
说明:招生计划数2人,参加考试的考生中,第3名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选2名。 |
说明:中考体育测试等级:A、B、C、D;综合素质总评等级:优、良、合格、不合格。
附件二:南安市南安一中学校特长生初选花名册(音乐类器乐专业)
学校(盖章): 校长(签名):
报名号 | 姓名 | 性 别 | 出生 | 毕业学校 | 中考体育 测试等级 | 综合素质 总评等级 | 专业 | 名次 | 备注 |
3321010180 | 李佳琳 | 女 | 1998.04 | 南安一中 | A | 优 | 87.4 | 1 | |
3321780198 | 黄诗颖 | 女 | 1998.03 | 实验中学 | B | 优 | 84 | 2 | |
3321650033 | 黄佳佳 | 女 | 1997.08 | 鹏峰中学 | A | 良 | 71.4 | 3 | |
说明:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选3名(前3名)。 |
说明:中考体育测试等级:A、B、C、D;综合素质总评等级:优、良、合格、不合格。
附件二: 南安市南安一中学校特长生初选花名册(美术类绘画专业)
学校(盖章): 校长(签名):
报名号 | 姓名 | 性 别 | 出生 | 毕业学校 | 中考体育 测试等级 | 综合素质 总评等级 | 专业 | 名次 | 备注 |
3321380136 | 陈溢彬 | 男 | 1997.12 | 蓝园中学 | A | 优 | 95.4 | 1 | |
3321620041 | 王锦润 | 男 | 1998.05 | 东溪中学 | B | 优 | 92.43 | 2 | |
3321790002 | 林雅雯 | 女 | 1998.05 | 内厝实验学校 | A | 优 | 91.31 | 3 | |
3321650107 | 黄靖淞 | 男 | 1998.07 | 鹏峰中学 | B | 优 | 84.03 | 4 | |
3321720149 | 谢雅文 | 女 | 1998.12 | 洪新中学 | A | 优 | 82.31 | 5 | |
3321780267 | 郑永承 | 男 | 1998.11 | 实验中学 | A | 优 | 80.8 | 6 | |
说明:招生计划数4人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选6名(前6名)。 |
说明:中考体育测试等级:A、B、C、D;综合素质总评等级:优、良、合格、不合格。
附件二: 南安市南安一中学校特长生初选花名册(美术类书法专业)
学校(盖章): 校长(签名):
报名号 | 姓名 | 性 别 | 出生 | 毕业学校 | 中考体育 测试等级 | 综合素质 总评等级 | 专业 | 名次 | 备注 |
3321650101 | 王剑煌 | 男 | 1998.6 | 鹏峰中学 | B | 优 | 93.17 | 1 | |
3321650103 | 陈桥驿 | 女 | 1998.4 | 鹏峰中学 | A | 优 | 87.06 | 2 | |
3321650096 | 张翔宇 | 男 | 1998.5 | 鹏峰中学 | A | 优 | 85.29 | 3 | |
3321190030 | 洪洁茹 | 女 | 1998.4 | 柳城中学 | A | 优 | 72.43 | 4 | |
说明:招生计划数4人,参加考试有4名考生,且专业成绩均高于60分,故初选4名。 |
说明:中考体育测试等级:A、B、C、D;综合素质总评等级:优、良、合格、不合格。